CATEGORIA VETERANOS

 
 
Classificação Geral
C EQUIPE P J V E D GP GC SG
1 CRUZEIRO 34 13 11 1 1 54 7 47
2 PENHAROL 26 11 8 2 1 32 7 25
3 GAMINHA 23 12 6 5 1 48 15 33
4 BENFICA 22 13 6 4 3 28 17 11
5 ITAMARACA 16 12 5 1 6 22 28 -6
6 CCCP 15 11 5 0 6 21 25 -4
7 UNIAO SOCIAL 15 11 4 3 4 15 26 -11
8 MONTPELLIER 13 10 3 4 3 18 18 0
9 33 OESTE 12 11 3 3 5 16 21 -5
10 PONTE ALTA 8 10 2 2 6 13 44 -31
11 ALVORADA 4 10 1 4 5 12 27 -15
12 BRAGA 3 7 2 0 5 15 19 -4
13 ESTRELA 2 10 2 2 6 14 28 -14
14 INDEPENDENTE 1 7 0 1 6 2 28 -26

 

GRUPO A
C EQUIPE P J V E D GP GC SG
1 CRUZEIRO 19 7 6 1 0 35 4 31
2 PENHAROL 17 7 5 2 0 17 3 14
3 CCCP 12 7 4 0 3 15 12 3
4 GAMINHA 12 7 3 3 1 27 8 19
5 MONTPELLIER 12 7 3 3 1 14 9 5
6 33 OESTE 9 7 2 3 2 12 11 1
7 BRAGA 3 7 2 0 5 15 19 -4
GRUPO B
C EQUIPE P J V E D GP GC SG
1 UNIAO SOCIAL 11 7 3 2 2 10 13 -3
2 BENFICA 9 7 2 3 2 13 10 3
3 ESTRELA 8 7 2 2 3 13 19 -6
4 ITAMARACA 7 7 2 1 4 13 18 -5
5 PONTE ALTA 7 7 2 1 4 10 28 -18
6 ALVORADA 2 7 1 2 4 6 20 -14
7 INDEPENDENTE 1 7 0 1 6 2 28 -26
 

TABELA DA 1ª FASE

1ª RODADA - 03/03/18 CAMPO HS
CRUZEIRO
6 X 0
PONTE ALTA
CRUZEIRO 16
MONTPELLIER
5 X 1
UNIAO SOCIAL
CRUZEIRO 18
BENFICA
3 X 0
BRAGA
ARENA 50 16
33 OESTE
2 X 3
ESTRELA
ARENA 50 18
ITAMARACA
1 X 3
PENHAROL
ARENA 50 10
GAMINHA
7 X 0
INDEPENDENTE
DVO 16
CCCP
5 X 0
ALVORADA
ALVORADA 16
 
3ª RODADA - 17/03/18 CAMPO HS
CRUZEIRO
8 X 0
ALVORADA
CRUZEIRO 16
MONTPELLIER
0 X 0
INDEPENDENTE
CRUZEIRO 18
UNIAO SOCIAL
2 X 1
33 OESTE
ARENA 50 16
PONTE ALTA
1 X 3
BRAGA
ARENA 50 18
PENHAROL
4 X 1
ESTRELA
VERONA 16
CCCP
1 X 5
ITAMARACA
ALVORADA 16
GAMINHA
2 X 2
BENFICA
DVO 16
 
5ª RODADA - 07/04/18 CAMPO HS
CRUZEIRO
4 X 1
ITAMARACA
CRUZEIRO 16
MONTPELLIER
2 X 1
BENFICA
CRUZEIRO 18
UNIAO SOCIAL
0 X 0
PENHAROL
ARENA 50 16
ESTRELA
0 X 2
CCCP
ARENA 50 18
BRAGA
1 X 4
ALVORADA
DVO 16
INDEPENDENTE
1 X 3
33 OESTE
ALVORADA 16
PONTE ALTA
1 X 9
GAMINHA
TUPY 16
 
7ª RODADA - 21/04/18 CAMPO HS
CRUZEIRO
7 X 1
INDEPENDENTE
CRUZEIRO 16
PENHAROL
5 X 0
PONTE ALTA
VERONA 16
UNIAO SOCIAL
3 X 1
BRAGA
ARENA 50 16
CCCP
1 X 4
BENFICA
ARENA 50 18
GAMINHA
1 X 1
ESTRELA
DVO 16
ALVORADA
0 X 0
33 OESTE
ALVORADA 16
ITAMARACA
1 X 1
MONTPELLIER
ITAMARACA 16
2ª RODADA - 10/03/18 CAMPO HS
CRUZEIRO
2 X 0
BENFICA
CRUZEIRO 16
MONTPELLIER
2 X 2
ESTRELA
CRUZEIRO 18
UNIAO SOCIAL
2 X 1
GAMINHA
ARENA 50 16
CCCP
1 X 3
PONTE ALTA
ARENA 50 18
ITAMARACA
2 X 3
33 OESTE
ITAMARACA 16
ALVORADA
0 X 3
PENHAROL
ALVORADA 16
BRAGA
8 X 0
INDEPENDENTE
DVO 16
 
4ª RODADA - 24/03/18 CAMPO HS
BENFICA
1 X 1
33 OESTE
CRUZEIRO 16
CCCP
3 X 0
UNIAO SOCIAL
CRUZEIRO 18
ALVORADA
1 X 1
GAMINHA
ARENA 50 16
ESTRELA
0 X 6
CRUZEIRO
ARENA 50 18
PONTE ALTA
3 X 2
MONTPELLIER
TUPY 16
INDEPENDENTE
0 X 1
PENHAROL
ALVORADA 16
BRAGA
0 X 2
ITAMARACA
DVO 16
 
6ª RODADA - 14/04/18 CAMPO HS
BENFICA
1 X 1
PENHAROL
CRUZEIRO 16
MONTPELLIER
2 X 1
ALVORADA
CRUZEIRO 18
UNIAO SOCIAL
2 X 2
CRUZEIRO
ARENA 50 16
33 OESTE
2 X 2
PONTE ALTA
ARENA 50 18
BRAGA
2 X 6
ESTRELA
DVO 16
INDEPENDENTE
0 X 2
CCCP
ALVORADA 16
ITAMARACA
1 X 6
GAMINHA
ITAMARACA 16
 
CLASSIFICAÇÃO 2ª FASE
GRUPO C
C EQUIPE P J V E D GP GC SG
1 CRUZEIRO 9 3 3 0 0 11 1 10
2 ITAMARACA 6 3 2 0 1 6 6 0
3 33 OESTE 3 3 1 0 2 3 5 -2
4 ESTRELA * -6 3 0 0 3 1 9 -8
GRUPO D
C EQUIPE P J V E D GP GC SG
1 GAMINHA 7 3 2 1 0 13 4 9
2 UNIAO SOCIAL 4 3 1 1 1 4 7 -3
3 CCCP 3 3 1 0 2 5 10 -5
4 ALVORADA 2 3 0 2 1 6 7 -1
* Em cumprimento ao Art. 33 § único do Regulamento Geral
GRUPO E
C EQUIPE P J V E D GP GC SG
1 PENHAROL 9 3 3 0 0 14 1 13
2 BENFICA 6 3 2 0 1 9 4 5
3 MONTPELLIER 1 3 0 1 2 4 9 -5
4 PONTE ALTA 1 3 0 1 2 3 16 -13
 
 
TABELA DA 2ª FASE
8ª RODADA - 28/04/18 CAMPO HS
CRUZEIRO
3 X 0
33 OESTE
CRUZEIRO 16
ITAMARACA
3 X 1
ESTRELA
ITAMARACA 16
UNIAO SOCIAL
1 X 1
ALVORADA
ARENA 50 16
GAMINHA
5 X 1
CCCP
DVO 16
PENHAROL
9 X 1
PONTE ALTA
VERONA 16
BENFICA
4 X 2
MONTPELLIER
CRUZEIRO 18
 
10ª RODADA - 26/05/18 CAMPO HS
CRUZEIRO
5 X 1
ITAMARACA
CRUZEIRO 16
ESTRELA
0 X 3
33 OESTE
ARENA 50 18
UNIAO SOCIAL
0 X 5
GAMINHA
ARENA 50 16
CCCP
3 X 2
ALVORADA
ALVORADA 16
PENHAROL
3 X 0
MONTPELLIER
VERONA 16
PONTE ALTA
0 X 5
BENFICA
CRUZEIRO 18
9ª RODADA - 05/05/18 CAMPO HS
ESTRELA
0 X 3
CRUZEIRO
ARENA 50 18
33 OESTE
0 X 2
ITAMARACA
TUPY 16
CCCP
1 X 3
UNIAO SOCIAL
DVO 16
ALVORADA
3 X 3
GAMINHA
ALVORADA 16
BENFICA
0 X 2
PENHAROL
CRUZEIRO 18
MONTPELLIER
2 X 2
PONTE ALTA
CRUZEIRO 16
 

FASES DECISIVAS

QUARTAS DE FINAL - 02/06/18 CAMPO HS
CRUZEIRO
5 X 1
33 OESTE
CRUZEIRO 16
PENHAROL
1 X 3
ITAMARACA
TUPY 16
GAMINHA
6 X 1
UNIAO SOCIAL
DVO 16
CCCP
1 X 3
BENFICA
ALVORADA 16
SEMIFINAIS - 09/06/18 CAMPO HS
CRUZEIRO
3 X 0
ITAMARACA
CRUZEIRO 16
GAMINHA
(3) 2 X 2 (4)
BENFICA
DVO 16
   
FINAL - 17/06/18 CAMPO HS
CRUZEIRO
0 X 1
BENFICA
CRUZEIRO 09

Ver edições anteriores
»» 2017
»» 2016
»» 2015
»» 2014
  • Boi Gordo
  • Comercial Cred
  • Academia Sport Fit